ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

ГАЗ на “Автофоруме”

ВЕДОМОСТИ – ОАО “Горьковский автомобильный завод” (ГАЗ, входит в группу “ГАЗ”) выставило 26 экспонатов на VIII всероссийском “Автофоруме”, который проходит с 31 мая на Нижегородской ярмарке, сообщает пресс-служба группы “ГАЗ”. Представлены, в частности, “Волга” ГАЗ-31105, серийный выпуск которой начат 18 мая, концептуальный легкий двухместный коммерческий автомобиль ГАЗ-2332 класса LCV City Van, две версии переднеприводного автомобиля с несущим кузовом – цельнометаллические фургоны полной массой 2,8 т и 3,5 т Maxus.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

“Красное Сормово” подписало контракты на семь судов

ИНТЕРФАКС – ОАО “Завод “Красное Сормово” (входит в группу “МНП”) подписало контракты на строительство в 2008 г. семи судов, сообщил гендиректор завода Николай Жарков. Планируется построить суда дедвейтом 6000 т и 13 000 т для итальянской судоходной компании Pietro Barbaro S.A. и турецкой Palmali, а также пять нефтеналивных танкеров проекта RST22 для Palmali.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

Austrian Airlines может летать в Нижний

НТА-ПРИВОЛЖЬЕ – Делегация авиакомпании Austrian Airlines (Австрия) в ходе официального визита в Нижний Новгород изучала спрос на международные авиаперевозки из Нижнего в Западную Европу, Северную Америку и на Ближний Восток. Как сообщила вчера пресс-служба мэрии, менеджер по Восточной Европе Austrian Airlines Роланд Вагнер отметил, что Нижний Новгород выглядит перспективным для открытия шестого воздушного сообщения между Веной и российскими городами.