СЛОВА


“Пока он [законопроект] вызывает разные споры и толки. А мы считаем, что это очень важный этап на пути открытости судебной системы России”.

Председатель Высшего арбитражного суда Антон Иванов (“Интерфакс”)

На встрече с президентом Владимиром Путиным Иванов пожаловался на медленное прохождение в Госдуме законопроекта о декларировании доходов судей.

“Некоторые организации, начиная от лимоновцев, заканчивая “Нашими” <...> агитировали через школы”.

Председатель комиссии Мосгордумы по науке и образованию Евгений Бунимович (“Интерфакс”)

Депутаты Мосгордумы предлагают принять поправки в Кодекс об административных правонарушениях с тем, чтобы ввести штрафы за политическую агитацию в гражданских образовательных учреждениях.

“Мы получили неоспоримые свидетельства того, что, как считают в МОК, у Сочи есть очень серьезные шансы провести у себя зимние Олимпийские игры”.

Вице-премьер Александр Жуков (“Интерфакс”)

По словам Жукова, согласно докладу оценочной комиссии Международного олимпийского комитета уровень поддержки населением проведения Игр в России выше, чем у конкурентов.

“На Тынисмяги же у него [памятника воину-освободителю] было несколько значений: скорби, ностальгии по советским временам, тоски по советской империи”.

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип (“Интерфакс”)

После переноса памятника из центра города на кладбище монумент стал символизировать скорбь по павшим на войне, считает Ансип.

“[Борис Березовский] очень крикливый, очень шумный человечишка, ничего из себя не представляющий. Почему его там держат? Это понятно. Он озвучивает тайные замыслы и мысли наших забугорных недоброжелателей”.

Замминистра юстиции Владимир Колесников (“РИА Новости”)

Колесников заявляет, что предлагал Березовскому приехать в Россию “с любой формой защиты” и предстать перед российским правосудием.