ВКРАТЦЕ


ПРАЙМ-ТАСС – Гендиректором управляющей компании “Пифагор”, приобретенной “Ингосстрахом” в феврале, назначен Валерий Петров. На ее базе будет создана компания с рабочим названием “Ингосстрах-Инвестиции”. Ранее Петров занимал пост главного управляющего директора УК “Альфа-Капитал”.

МОСКВА

“Ренессанс” заплатит $1 млн за реорганизацию

ВЕДОМОСТИ – “Ренессанс Групп” отделяет инвестиционно-банковский бизнес (“Ренессанс Капитал”) от бизнеса по управлению активами и инвестиционному планированию (“Ренессанс Управление инвестициями”). Оба бизнеса останутся частью “Ренессанс Групп”. В связи с реорганизацией держатели нот на $250 млн получат $3,75 на каждую $1000 номинала бумаг.

МОСКВА

Валерий Петров назначен генеральным директором УК “Пифагор”

МОСКВА

“Уралсиб” скинул лишнее

ПРАЙМ-ТАСС – Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми возбудило дело по признакам нарушения страховой группой “Уралсиб” антимонопольного законодательства. Компания выиграла конкурс по обязательному страхованию автогражданской ответственности владельцев транспортных средств для нужд управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми. Представленные в конкурсной заявке “Уралсиба” страховые премии включают скидки, превышающие установленные законом страховые тарифы, что, по мнению теруправления ФАС, свидетельствует о недобросовестной конкуренции.