СЛОВА


“Я не утверждаю, что это станет законом или завтра будет принято. Но это вопрос, который невозможно обойти с точки зрения оптимальной организации судебной работы”.

Председатель Высшего арбитражного суда Антон Иванов (“Ведомости”)

Иванов вчера посетил расширенный президиум московского арбитражного суда и сообщил, что в ближайшее время реформы столичного арбитража не будет, хотя идея разделения его на три округа обсуждается. Иванов одобрил создание в московском суде специальной банкротной коллегии и пообещал, что у председателя суда появятся два новых зама. Конфликт между Высшим и московским арбитражем был искусственно раздут в СМИ, успокоил Иванов судей.

“Если Москва формирует квоты на 300 000 человек, а на предприятиях появляется 100 000 работников, где “гуляет” еще 200 000?”

Мэр Москвы Юрий Лужков (“Интерфакс”)

Лужков выступает за резкое сокращение квот на привлечение трудовых мигрантов.

“Совершенно очевидно, что размещение в Чехии и в Польше элементов американской ПРО повлечет за собой ответ России, которая усматривает в этом размещении угрозу своей безопасности”.

Глава отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (“Интерфакс”)

В Кельне на конференции религиозных лидеров, проходящей в преддверии саммита “восьмерки”, митрополит Кирилл призвал собеседников совместно выразить неприятие перспектив нового этапа гонки вооружений в Европе.

“Мне такая демократия [как на Украине] не нравится, а кто-то ее обожает. Может быть, мы по-разному понимаем, что такое демократия”.

Посол России в Киеве Виктор Черномырдин (“Интерфакс”)

Черномырдин не видит необходимости в посредничестве России при урегулировании внутриполитического кризиса на Украине.

“Мы обязаны преодолеть наследие советского бюрократического управления”.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев (“РИА Новости”)

Медведев отметил, что экономический рост основывается на инициативе и творческом подходе государственных служащих и бизнесменов.