ВКРАТЦЕ


САМАРА

ВоТГК и “АвтоВАЗ” будут делиться информацией

ВЕДОМОСТИ – Президент “АвтоВАЗа” Владимир Артяков и гендиректор “Волжской ТГК” (ВоТГК) Василий Никонов подписали соглашение о сотрудничестве между компаниями, говорится в сообщении пресс-службы ТГК. Цель документа – обеспечить взаимовыгодное партнерство между ВоТГК и ее крупнейшим потребителем тепловой энергии “АвтоВАЗом”. Руководство “АвтоВАЗа” сможет получать рекомендации по оптимизации расходов на энергопотребление как на самом предприятии, так и на его дочерних и зависимых обществах в Самарской и Ульяновской областях. Специалисты ВоТГК смогут получать точную картину стратегических планов развития “АвтоВАЗа”, заранее готовиться к удовлетворению энергетического спроса со стороны автозавода.

САМАРА

Проданы акции ЮКОСа в банке “Солидарность”

ИНТЕРФАКС – ООО “ЦентрИнвестТрейдинг” выиграло аукцион по продаже 4,78% акций ОАО “Коммерческий банк “Солидарность”, принадлежащих находящейся в состоянии банкротства компании ЮКОС, сообщили в РФФИ (организатор торгов). При стартовой цене 162,386 млн руб. лот был продан за 204,61 млн руб. В аукционе также участвовали физлицо – Андрей Богданов (член совета директоров банка “Солидарность”, советник президента банка по аудиту и корпоративному развитию) и ООО “Росфинконсалтинг”. Участники сделали 26 шагов. Основной акционер “Солидарности” – председатель совета директоров банка, сын губернатора Самарской области Алексей Титов (68,5%).

САМАРА

“Билайн” дошел до Сызрани

ВЕДОМОСТИ – В самарском филиале “Вымпелкома” создано сызранское отделение. Ранее оператор вел работу в Сызранском, Шигонском и Жигулевском районах через тольяттинский филиал. Отделение возглавил Станислав Забудько, специалист по маркетингу и рекламе тольяттинского филиала компании. “Билайн” также назначил директором тольяттинского филиала Константина Чудакова, ранее коммерческого директора самарского филиала. Его предшественник Сергей Попов возглавил тюменский филиал оператора.

САМАРА

Мэра Тольятти обвинили по “земельному делу”

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Мэру Тольятти Николаю Уткину вчера предъявлено обвинение по так называемому “земельному делу”, сообщила агентству пресс-секретарь облпрокуратуры Валентина Калгатина. Уткин обвинен в превышении служебных полномочий при выделении земельных участков частным компаниям. Уткину также предъявлено обвинение в получении взятки.

УЛЬЯНОВСК

Приоритетным инвесторам снизят налог

ИНТЕРФАКС – Правительство Ульяновской области приняло закон о снижении с 1 января 2008 г. ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков. Размер пониженной налоговой ставки – 13,5%. Она будет устанавливаться для организаций, реализующих в регионе приоритетные инвестиционные проекты и зарегистрированных на территории области. Ставка будет применяться для инвестора в течение срока фактической окупаемости инвестзатрат, предусмотренных проектом, но не более пяти лет.