ВКРАТЦЕ


ЛОНДОН

Ford может продать Jaguar и Land Rover

ВЕДОМОСТИ – Ford Motor планирует продать британские подразделения по выпуску автомобилей класса премиум Jaguar и Land Rover. Как сообщают британские СМИ, Ford наняла Goldman Sachs, Morgan Stanley и HSBC для подготовки сделки и проинформировала британских парламентариев. Представитель Ford Джон Гардинер заявил вчера, что компания рассматривает все возможности, но подтвердил, что вместе с консультантами анализирует наилучшие варианты для Jaguar и Land Rover.

ЛОНДОН

ВТБ обошелся без поддержки

ВЕДОМОСТИ – Стабилизационный агент ВТБ Deutsche Bank не воспользовался опционом green shoe на выкуп акций госбанка на сумму $600 млн, сообщила Лондонская фондовая биржа. Опцион на выкуп 113,64 млрд акций в виде GDR мог быть реализован до 10 июня.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ДВМП заработает $150–200 млн

ИНТЕРФАКС – Дальневосточное морское пароходство (ДВМП) планирует привлечь в ходе IPO $150–200 млн, сообщил президент группы “Промышленные инвесторы” (владеет контрольным пакетом ДВМП) Сергей Генералов. Пароходство рассматривает возможность первичного размещения как в сентябре 2007 г., так и весной 2008 г.

МОСКВА – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

“ГидроОГК” построит ГЭС в Индии

ВЕДОМОСТИ – “ГидроОГК” и индийская корпорация Sun Group до конца 2007 г. создадут на паритетных началах управляющую компанию для разработки проектов строительства ГЭС в Индии, сообщил предправления “ГидроОГК” Вячеслав Синюгин. Меморандум о намерениях, подписанный в субботу, предусматривает и вариант приобретения “ГидроОГК” действующих ГЭС в Индии. Sun Group рассмотрит возможности инвестиций в проекты “ГидроОГК” по строительству ГЭС в России, говорится в сообщении компании.