ВКРАТЦЕ


РОСТОВ-НА-ДОНУ

PepsiCo сделает чипсы

ВЕДОМОСТИ – “Пепсико Интернэшнл” и администрация Ростовской области подписали на XI Петербургском международном экономическом форуме протокол о намерениях создать в промзоне Юго-Восточная (р-н Азова) завод по производству чипсов мощностью 50 000 т в год. Инвестиции в проект – $170 млн. Обладминистрация обязалась на условиях софинансирования обеспечить промзону инженерной инфраструктурой, предоставить инвестору налоговые льготы.

ТАГАНРОГ

20 млн евро в теплоизоляцию...

ВЕДОМОСТИ – “Пеноплэкс” пустила на собственном заводе в Таганроге первую линию по производству теплоизоляционных плит из экструдированного пенополистирола (XPS) мощностью 300 000 куб. м в год. В конце 2007 – начале 2008 г. компания установит вторую и третью линии, увеличив суммарную мощность завода до 750 000 куб. м в год, сообщается на официальном сайте компании. Общий объем инвестиций в проект – порядка 20 млн евро.

КРАСНОДАР

...а 4 млн евро – в консервы

ИНТЕРФАКС-ЮГ – Консервный завод “Русское поле Албаши” (входит в “Русское поле”) в 2007 г. направит 4 млн евро на пуск новых линий по производству консервированных овощей, сообщает пресс-служба департамента сельского хозяйства администрации региона. В 2006 г. завод вложил 3 млн евро в приобретение линии по производству зеленого горошка и маринадов. Сейчас завод выпускает свежий и сублимированный горошек, красную и белую фасоль в томатном соусе, томатную пасту, консервированные помидоры и огурцы. Производственная мощность – 30 млн условных банок консервов в год.