ВКРАТЦЕ


ПАРИЖ

Скончался барон Ротшильд

AP – Во вторник в Париже умер барон Ги де Ротшильд, несколько десятилетий руководивший финансовой империей своей семьи. Ротшильд родился 21 мая 1909 г. в знаменитой семье банкиров, клиентами которой были королевские династии некоторых европейских стран. Во время оккупации Франции Германией ему пришлось эмигрировать в США, а затем в Лондон, где он участвовал в движении французского Сопротивления. В 1967–1979 гг. Ротшильд руководил банком Rothschild Freres, который в 1981 г. при социалистическом правительстве Франсуа Миттерана был национализирован. В 1987 г. его сын Давид Ротшильд учредил Rothschild & Cie Bank.

МОСКВА

На ММВБ заработал сектор ИРК

ВЕДОМОСТИ – На фондовой бирже ММВБ заработал сектор инновационных и растущих компаний (ИРК), где состоялось дебютное размещение паев фонда “Финам – Информационные технологии”. Сектор ИРК предназначен для компаний с капитализацией от 100 млн до 5 млрд руб.

МОСКВА

ВТБ увеличит капитал армянской “дочки”

ПРАЙМ-ТАСС – ВТБ намерен увеличить капитал “Банка ВТБ (Армения)” на $40 млн, чтобы он стал крупнейшим банком в Армении.

ЗАВИДОВО

Deutsche Bank готовит более 10 IPO в России

ПРАЙМ-ТАСС – Deutsche Bank выступит в 2007 г. организатором более 10 IPO в России, заявил первый зампред правления “Дойче Банк” Юрий Соловьев. Он отметил интерес инвесторов к электроэнергетике и финансовому сектору.