ВКРАТЦЕ


НЬЮ-ЙОРК

Danone уходит с биржи

AK&M – Вчера Group Danone направила запрос в Комиссию по ценным бумагам и биржам США об исключении ADS компании из обращения на Нью-Йоркской бирже (NYSE). Об этом говорится в сообщении компании. Делистинг акций на NYSE запланирован на 5 июля. С 1995 г. компания работает в России, где владеет тремя заводами и московской фабрикой “Большевик”. Также Danone принадлежит 13,7% уставного капитала ВБД.

МОСКВА

Цекало – на “Первом”

ВЕДОМОСТИ – Известный телеведущий и продюсер Александр Цекало назначен заместителем генерального директора “Первого канала” по спецпроектам. Как сообщила в понедельник директор дирекции общественных связей “Первого канала” Лариса Крымова, Цекало “будет заниматься разработкой новых перспективных телевизионных форматов в различных направлениях”. “Это могут быть и ток-шоу, и сериалы, и ситкомы, и юмористические проекты”, – уточнил Александр Цекало. Вместе с ним на “Первый” ушли еще два человека.

МОСКВА

“Альфа-групп” купит отели

ИНТЕРФАКС – Российская “Альфа-групп” подписала предварительное соглашение о покупке контрольного пакета акций компании AFM Uluslararasi Film Produksiyon, управляющей крупнейшей сетью кинотеатров в Турции. Как сообщает Bloomberg, об этом AFM в понедельник уведомила Стамбульскую фондовую биржу. Никаких параметров соглашения в сообщении не приводится. AFM владеет 27 кинотеатрами в 11 турецких городах. Общее количество залов в кинотеатрах компании – 152.