СЛОВА


“Естественно, что [сотрудничество России и НАТО] это большая, многоплановая работа, и она не может проходить беспроблемно”.

Президент Владимир Путин (“РИА Новости”)

На встрече с генсеком НАТО Яапом де Хоопом Схеффером Путин сказал, что считает нормальным существование проблем в отношениях между Россией и НАТО и уверен, что их можно решить в ходе диалога.

“Если вы будете слушать ваш “ай-под” на полную громкость, это ударит по барабанным перепонкам и повредит”.

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер (“Интерфакс”)

Генсек НАТО считает чрезмерным накал дискуссии вокруг размещения элементов американской ПРО в Европе. Он призвал “немножко сбавить громкость” заявлений на эту тему.

“Система “ГАС-Выборы” усиливает возможность проверки подсчета голосов, а не изменяет смысл голосования, на это она попросту не способна”.

Председатель ЦИК Владимир Чуров (“Интерфакс”)

Глава ЦИК отмечает, что российские избиратели плохо информированы о работе системы “ГАС-Выборы” и поэтому подвергают сомнению ее результаты.

“Иначе [фонд] бросит заниматься ремонтом и будет заниматься посторонкой”.

Мэр Москвы Юрий Лужков (“РИА Новости”)

Лужков предлагает тратить средства из фонда ЮКОСа только на капитальный ремонт ветхого и аварийного жилья. Положение о фонде предусматривает возможность использования средств на постороннюю деятельность, что, по словам мэра, “категорически должно быть исключено”.

“Мы рассчитываем получить 7%, и это не забег с целью согреться. Мы серьезно намерены вести кампанию, и до 10% мы обсуждаем совершенно серьезно”.

Лидер “Яблока” Григорий Явлинский (“Интерфакс”)

Явлинский считает, что было бы целесообразно, если бы первая тройка “Яблока” была коалиционной и в ней была представлена как можно более широкая общественная коалиция. Он допустил, что в тройку войдут беспартийные члены общественных организаций.