ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Суд завершил конкурсное производство по “Империалу”

ИНТЕРФАКС – Арбитражный суд Москвы завершил конкурсное производство в отношении банка “Империал”. С этого момента требования кредиторов считаются погашенными. До кризиса 1998 г. “Империал” входил в десятку крупнейших российских банков.

МОСКВА

НДЦ избавится от представителей ЦБ...

ПРАЙМ-ТАСС – Общее собрание членов НП “Национальный депозитарный центр” (НДЦ) ориентировочно 18 июля изберет новый состав совета директоров НДЦ, в который не войдут представители Банка России, заявил директор НДЦ Николай Егоров. Осенью НДЦ начнет процесс преобразования партнерства в акционерное общество, на первом этапе это будет ЗАО. После этого Центробанк сможет выйти из капитала депозитария.

МОСКВА

...но не планирует продавать свой пакет в ДКК

ПРАЙМ-ТАСС – Стоимость вложений НДЦ в капитал ДКК выросла более чем в три раза, поэтому НДЦ не планирует продавать свой пакет, заявил Егоров.

МОСКВА

Инвестсбербанк откроет 43 подразделения

ПРАЙМ-ТАСС – Инвестсбербанк намерен в 2007 г. увеличить свою сеть на 43 подразделения, заявил директор департамента розничного бизнеса банка Ласло Чука. Сейчас у банка 34 отделения в Москве и 59 – в Омске.

МОСКВА

ВЭБ погасил облигации 1997 г.

ПРАЙМ-ТАСС – Внешэкономбанк по поручению Минфина произвел окончательный платеж в $2,52 млрд в счет погашения еврооблигационного займа России 1997 г.

МОСКВА

“Большая четверка” держит 31% рынка

ПРАЙМ-ТАСС – Доля доходов четырех аудиторских организаций с наибольшим доходом в совокупных доходах всех аудиторских организаций составляет по итогам 2006 г. лишь 31% от 32,8 млрд руб., сообщил директор департамента регулирования аудиторской деятельности Минфина Леонид Шнейдман.

МОСКВА

Аудитор ЦБ впервые не указал разницу стоимости ОФЗ

ПРАЙМ-ТАСС – Аудитор Банка России – “ПрайсуотерхаусКуперс Аудит” впервые за последние четыре года не указал на разницу справедливой и балансовой стоимости ОФЗ из-за того, что разница между ценами несущественна.

МОСКВА

ICICI договорился с МИАН

ВЕДОМОСТИ – Агентство недвижимости МИАН и “АйСиАйСиАй Банк Евразия” подписали соглашение, по которому клиенты, рекомендованные МИАН, смогут оформить ипотечный кредит по специальному тарифу – минус 0,5% от базовых ставок ICICI.