САЙТ ДНЯ: Игропоиск


Сегодня речь пойдет об инструменте, позволяющем найти себе развлечение по душе. Это немецкий сайт Wazap (http://wazap.com) – поисковая система, специализирующаяся на играх. Причем не на онлайновых, а на “серьезных”, т. е. тех, которые продаются на дисках или других носителях. К услугам пользователей четыре языка, русского среди них, увы, нет. Видов поиска два, скоро обещают и третий – для особо увлеченных играми.

Первый вид поиска позволяет находить именно игры, в базе их более 11 000. Искать можно по следующим критериям: платформа (PC, PlayStation, Xbox и т. д.), жанр и название. К услугам пользователей алфавитный перечень игр, последние релизы и ожидаемые новинки. Результат поиска подробен: рейтинг игры, составленный на основе оценок обозревателей и обычных, но обязательно зарегистрированных пользователей, плюс комментарии последних. Ко многим играм можно найти коды и новости. Но главное, конечно, сами игрушки. Самые полные результаты по старым играм для персональных компьютеров – вам, скорее всего, укажут сразу несколько мест, где можно скачать эти игрушки или материалы к ним.

Вторая форма поиска предназначена для тех, кто ищет не столько сами игры, сколько все, что связано с ними, хотя бы те же новости и коды: поиск будет осуществляться не по базе Wazap, а по всему Интернету.

Искать можно не регистрируясь, но пройти регистрацию стоит тем, кто собирается пользоваться услугами сайта регулярно. Регистрация позволяет ставить оценки, оставлять комментарии и делать закладки на страницах с результатами поиска.