ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Открытые инвестиции” докупили земли

ВЕДОМОСТИ – “Открытые инвестиции” объявили о приобретении 100% долей ООО “Агросистема”, владеющего 315 га земли на Дмитровском шоссе. Компания также купила фирму “Инвест Сервис”, которой принадлежит 3200 га земли в Тверской области. Земельный банк компании превысил 5400 га.

МОСКВА

НТВ “Газпрома”

ИНТЕРФАКС – Группа “Газпром” увеличила в 2006 г. долю в ОАО “Телекомпания НТВ” с 69% до 100%, говорится в отчете “Газпрома” по МСФО. За этот период компания увеличила долю в “НТВ-Плюс” с 76% до 78%. Ранее сообщалось, что за пакеты компания заплатила 2,17 млрд руб.

МОСКВА

ФТС работает над алкоголем

ПРАЙМ-ТАСС – ФТС России работает над формированием единой информационной базы по алкогольной продукции и виноматериалам, которая будет включать значительное количество параметров, позволяющих судить о достоверности представленных сведений и возможности определения таможенной стоимости. Среди параметров – страна, производитель, физические показатели продукции, форма перемещения.

МОСКВА

“Рен ТВ” без частот

ИНТЕРФАКС – Федеральная конкурсная комиссия не смогла определить победителя конкурса на пул из 20 телеканалов, говорится в официальном сообщении Россвязьохранкультуры. Один из членов ФКК, Михаил Федотов, сообщил, что на частоты был один претендент – “Рен ТВ”. “Спор разгорелся вокруг эротических передач, которые идут на “Рен ТВ” по пятницам, и большинство моих коллег сочло, что этого не должно быть при осуществлении общественно-политического вещания”, – добавил Федотов.