ВКРАТЦЕ


Роснефть” делит “Томскнефть”

МОСКВА

ВЕДОМОСТИ – “Роснефть” получила четыре предложения по обмену или продаже “Томскнефти”, купленной у ЮКОСа, сообщил президент “Роснефти” Сергей Богданчиков. Интерес к этому активу проявлял “Газпром”. Официально в “Газпроме” переговоры не комментируют.

МОСКВА

“Татнефть” отчиталась

ВЕДОМОСТИ – “Татнефть” опубликовала отчетность по US GAAP за 2006 и 2005 гг. Выручка компании за 2006 г. составила 318,28 млрд руб., увеличившись на 5,9%, чистая прибыль выросла на 5,4% до 29,7 млрд руб. Котировки “Татнефти” на LSE выросли в пятницу на 0,55%, на ММВБ обыкновенные акции подешевели на 0,17%, привилегированные акции добавили 0,39%.

МОСКВА

Прохоров останется директором “Полюса”

ИНТЕРФАКС – Совладелец “Полюс Золота” Михаил Прохоров вновь избран в совет директоров компании, решили акционеры компании в пятницу. В совет избраны новые члены: гендиректор “Полюс Золота” Павел Скитович и директор юридического департамента “Интерроса” Кирилл Паринов. А исполнительный директор “Интерроса” Евгений Яровиков и партнер-основатель Berens Capital Management Родни Б. Беренс в совет не вошли.