Из СЗТ на почту


В конце прошлой недели Виктор Сидоров назначен руководителем УФПС Петербурга и Ленобласти, говорится в сообщении компании. Бывший директор УФПС Игорь Самылин погиб в авиакатастрофе в декабре прошлого года. До июля 2007 г. его обязанности исполнял замдиректора по коммерции Юрий Агафонов.

Сидоров родился в 1954 г. Имеет два высших образования: инженерно-техническое (Ташкентский электротехнический институт связи) и экономическое (Алма-Атинский энергетический институт), кандидат технических и экономических наук. До назначения он работал в петербургском филиале “Северо-Западного телекома”, занимал должность начальника Межстанционного технического узла электросвязи (МТУЭС). В нем трудится 300 работников, уточнили в пресс-службе ПТС.

МТУЭС – важный участок в сети ПТС, объясняет технический директор СЗТ Олег Семанов. На нем стоит самое современное оборудование и туда нанимают квалифицированных специалистов, добавляет он. На месте руководителя МТУЭС Сидоров заслужил лестные отзывы, добавляет он.

Сидорову придется решать проблемы с профсоюзом. В апреле в управлении был создан профком, требующий повысить зарплату на 30%. Глава профсоюза Максим Рощин рассказал, что требования остались в силе. Пресс-секретарь УФПС Анатолий Поваженко утверждает, что администрация не признала легитимность профсоюза.

Руководивший небольшим техническим подразделением Сидоров теперь должен управлять многотысячным коллективом. Он сделал скачок по карьерной лестнице, перепрыгнув через несколько ступеней, отмечает консультант рекрутинговой компании HayGroup в Петербурге Юлия Кирсанова. Это рискованно и для менеджера, и для компании.