ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Альянс Банк” объявил диапазон

ВЕДОМОСТИ – Казахский “Альянс Банк” объявил цену размещения на уровне $14–17,3 за GDR (1/30-я акции). При размещении в середине диапазона общий объем вырученных средств составит около $787 млн.

МОСКВА

Активы в ДКК больше $100 млрд

ПРАЙМ-ТАСС – Оценочная стоимость клиентских активов, принятых на хранение ДКК, выросла за первое полугодие 2007 г. на 19% до $101,6 млрд. Объем операций ДКК по мосту с НДЦ достиг $20,5 млрд, что на 80% больше, чем в предыдущем полугодии.

МОСКВА

“Русский стандарт” снизил ставки

ПРАЙМ-ТАСС – Банк “Русский стандарт” снизил процентные ставки по ипотеке в Москве и Московской области. Теперь они составляют 10–11% в долларах и 11,5–12,5% в рублях. Максимальный срок кредита увеличен с 20 до 25 лет.

МОСКВА

Страховаться за границей

ПРАЙМ-ТАСС – Депутат Владислав Резник внес в Госдуму поправки к закону об организации страхового дела, которые предусматривают возможность страхования морских перевозок за рубежом.

МОСКВА

ФСФР увеличат

ПРАЙМ-ТАСС – Правительство разрешило увеличить с 9 до 11 количество управлений в Федеральной службе по финансовым рынкам (ФСФР). ФСФР разрешено иметь до пяти заместителей руководителя. Предельная численность работников центрального аппарата – 356, а предельная численность работников территориальных органов – 1040.