ВКРАТЦЕ


МОСКВА

РДР допущены к торгам

ИНТЕРФАКС – Министерство юстиции 5 июля зарегистрировало приказ ФСФР о допуске к торгам российских депозитарных расписок (РДР). Все регулирующие процедуру обращения РДР положения ФСФР зарегистрированы.

МОСКВА

ЕАБР займет $3 млрд

ИНТЕРФАКС – Евразийский банк развития планирует зарегистрировать программу еврооблигаций на $3 млрд. К 2010 г. банк планирует увеличить инвестиционный портфель до $4,5 млрд.

МОСКВА

ФСФР ставит на СРО

ВЕДОМОСТИ – ФСФР намерена активно привлекать саморегулируемые организации (СРО) для сбора отчетности и проведения проверок профучастников. Центральный аппарат ФСФР не будет принимать участие в сборе отчетности, а будет получать ее в консолидированном виде от СРО и своих теруправлений. Сотрудники СРО будут принимать участие и в выездных проверках профучастников, порядок проведения которых изменится с IV квартала. Приказы об этом, по словам руководителя ФСФР Владимира Миловидова, уже готовятся.

МОСКВА

Кризиса не будет

ПРАЙМ-ТАСС – Вероятность банковского кризиса в РФ ничтожно мала и невозможна в обозримом будущем, даже несмотря на необходимость раскрытия эффективных ставок, уверен начальник экспертного управления президента Аркадий Дворкович.

МОСКВА

ММВБ объединит торги “Сбером”

ПРАЙМ-ТАСС – ММВБ сегодня прекращает торги акциями допвыпуска Сбербанка.