ВКРАТЦЕ


НОВОСИБИРСК

Управлять НЖК будут “Солнечные продукты”

ВЕДОМОСТИ – Совет директоров Новосибирского жирового комбината (НЖК) одобрил договор передачи полномочий гендиректора предприятия управляющей компании “Солнечные продукты”. В связи с этим совет решил расторгнуть трудовой договор с гендиректором НЖК Натальей Даммер с 4 июля. Как пояснили в “Солнечных продуктах”, решение связано с реформированием системы управления активами, входящими в холдинг. Даммер будет назначена исполнительным директором жиркомбината.

НОВОСИБИРСК

У “Вымпелкома” в Сибири новый коммерческий директор

ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – ОАО “Вымпелком” назначило нового коммерческого директора в Сибирском регионе, сообщили в компании. Должность коммерческого директора заняла Елена Кашина, которая до этого работала менеджером по маркетингу Сибирского региона. Кашина не стала раскрывать коммерческие планы компании. “В круг моих обязанностей входит повышение эффективности бизнеса”, – отметила она. Прежний коммерческий директор “Вымпелкома” в Сибирском регионе Наталья Кайгородова в феврале перешла в одну из компаний, занимающихся ритейлом.

НОВОСИБИРСК

“Альфа-Капитал” пришел в Новосибирск

ВЕДОМОСТИ – “Альфа-Капитал” открыл в Новосибирске собственный офис. Компания будет продвигать услуги вложения средств в паевые инвестиционные фонды, доверительного управления активами крупных частных и корпоративных инвесторов. К 2011 г. компания планирует занять 13,4% рынка коллективных инвестиций Новосибирска. Сейчас “Альфа-Капитал” управляет активами в размере более $770 млн. Под управлением “Альфа-Капитал” находятся активы 12 ПИФов, 14 негосударственных пенсионных фондов и 15 страховых компаний.

БАРНАУЛ

“Алтайкоксохимстрой” построит цементный завод

ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Группа компаний “Алтайкоксохимстрой” к 2011 г. планирует построить на Алтае цементный завод стоимостью 4 млрд руб., сообщил гендиректор концерна Михаил Фокин. Предприятие будет расположено в Локтевском районе Алтайского края недалеко от границы с Казахстаном. Производительность завода – 1 млн т цемента в год. Компания рассчитывает на поставки в Казахстан, намерена удовлетворить нужды концерна в цементе. По данным Фокина, потребности Алтайского края в цементе к 2010 г. с учетом увеличения ввода жилья и строительства туристско-рекреационной и игорной зоны превысят 900 000 т в год.

КЕМЕРОВО

“Кузбассразрезуголь” увеличил добычу

ИНТЕРФАКС – ОАО “Угольная компания “Кузбассразрезуголь” (КРУ, “УГМК-Холдинг”) за январь – июнь 2007 г. добыло 20 млн 975,1 тыс. т угля, что на 5% больше, чем за аналогичный период 2006 г., сообщила пресс-служба компании. В том числе Талдинский угольный разрез добыл за первое полугодие 4 млн 486,1 тыс. т угля, Бачатский – 4 млн 397,4 тыс. т. Кроме того, 1 млн 524,9 тыс. т угля добыто на разрезе Таежный, который не входит в структуру “УГМК-Холдинга”, но находится под управлением КРУ.