ВКРАТЦЕ


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Балтийский завод поучаствовал в Sea Launch

ВЕДОМОСТИ – Балтийский завод изготовил газоотражатель для плавучей космической платформы, говорится в сообщении компании. Газоотражатель предназначен для расположенной в Тихом океане стартовой платформы международной компании Sea Launch, осуществляющей коммерческий запуск космических спутников различных стран. Контракт стоимостью $1 млн на его изготовление завод получил в апреле 2007 г.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Ford уходит в отпуск

ИHТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД – Завод Ford во Всеволожске приостановит сборку автомобилей с 23 июля по 13 августа в связи с коллективным отпуском сотрудников, сообщили на предприятии. Агентству не удалось получить комментарии в пресс-службе компании относительно возможного дефицита автомашин у дилеров в связи с остановкой конвейера. Как сообщил “Интерфаксу” директор департамента продаж компании “Аларм-Моторс” Михаил Шевельков, “в связи с плановым отпуском на заводе Ford во Всеволожске “Аларм-Моторс” подстраховался и заказал в Европе партию из 108 автомобилей Ford Focus special edition, которая поступит в дилерские центры в августе”.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Прямой рейс из Петербурга в Китай

ВЕДОМОСТИ – Китайская авиакомпания Hainan Airlines начала регулярные полеты между Петербургом и Пекином, говорится в пресс-релизе аэропорта “Пулково”. Рейсы выполняются на самолете Boeing 767-300 раз в неделю по воскресеньям. До конца этого года частота полетов может быть увеличена.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

УФАС расследует дело о счетчиках

ВЕДОМОСТИ – ТУ ФАС по Санкт-Петербургу и Ленобласти возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства против ГУП “ТЭК-СПб”, рассказала начальник отдела ТУ ФАС Ольга Козлова. Антимонопольщики возбудили дело по заявлению ООО “Энергия”, сообщила она. Директор ООО “Энергия” Макс Бернфельд рассказал “Ведомостям”, что его компания примерно три месяца назад обратилась в ТУ ФАС с жалобой на то, что ГУП “ТЭК-СПб” отказывается устанавливать счетчики ее производства. Заседание по делу назначено на 26 июля 2007 г.