ВКРАТЦЕ


СТАМБУЛ

Акционеры МТТ избрали новый совет директоров

Cukurova продала 3,5% акций Turkcell

REUTERS, ВЕДОМОСТИ – Турецкая Cukurova Group продала 3,5% акций ведущего оператора сотовой связи Турции Turkcell примерно за $512,5 млн. В ноябре 2006 г. группа продала 5,88% акций оператора за $591 млн, таким образом у Cukurova Group осталось в прямом владении 3,5% (через другие компании она владеет контрольным пакетом). Группа заявила, что продает акции для выплаты долга Yapi Kredi Bank.

МОСКВА

ВЕДОМОСТИ – В новом совете директоров МТТ четыре из семи мест заняли представители компаний, входящих в АФК “Система”: президент “Комстар-ОТС” Сергей Приданцев, вице-президенты “Комстар-ОТС” Сергей Назаров и Александр Горбунов, а также заместитель гендиректора “Системы Телеком” Шамиль Курмашов, рассказала “Ведомостям” руководитель пресс-службы АФК “Система” Светлана Витковская. Кроме того, по ее словам, в совет вошли совладелец Eventis Telecom Владимир Андросик и представитель “РТК-Лизинг” Дмитрий Кононов. Также в совет директоров вошел гендиректор МТТ Константин Солодухин. Сейчас АФК принадлежит 50% МТТ. На прошлой неделе руководство корпорации еще раз подтвердило намерение довести свою долю в МТТ до 100%.

СИДНЕЙ

Австралийский регулятор подал иск против Google

FT – Комиссия по защите конкуренции и прав потребителей Австралии подала иск против Google. Комиссия обвиняет американскую компанию в нарушении прав потребителей. Ссылки на результаты поиска и рекламу не имеют четких различий, считает она. В иске также фигурирует автомобильный дилер Trading Post Australia, реклама которого и послужила поводом для судебного разбирательства.