ВКРАТЦЕ


Альфа-банк занял под $1 млрд

МОСКВА

Сбербанк завершил сплит

ИНТЕРФАКС – Сбербанк завершил размещение дополнительных выпусков акций, состоящих из почти 21,6 млрд обыкновенных акций номиналом 3 руб. и 1 млрд привилегированных акций такого же номинала, в рамках сплита.

ЛОНДОН

S&P отозвало рейтинг “Нефтеполиса”

ИНТЕРФАКС – Рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) подтвердило, а затем отозвало долгосрочный кредитный рейтинг и рейтинг финансовой устойчивости страховой компании “Нефтеполис” на уровне B+. Прогноз рейтингов – “позитивный”. Отзыв рейтингов произведен по запросу менеджмента компании вслед за решением материнской компании – страховой группы “Согаз”.

НЬЮ-ЙОРК

J.P. Morgan заработал $4,2 млрд

ИНТЕРФАКС – J.P. Morgan Chase & Co. увеличил чистую прибыль во II квартале 2007 г. на 20% благодаря инвестбанковскому подразделению. Прибыль составила $4,23 млрд против $3,54 млрд за аналогичный период прошлого года.

МОСКВА

“ВТБ 24” снизил ставки

ПРАЙМ-ТАСС – “ВТБ 24” снизил процентные ставки и увеличил срок кредитования по программе “Автостандарт”. В зависимости от региона минимальные процентные ставки– от 9% годовых в долларах или евро и от 11% годовых в рублях. Максимальный срок кредитования увеличен с пяти до семи лет.

МОСКВА

ПРАЙМ-ТАСС – Альфа-банк закрыл сделку по привлечению синдицированного кредита на $900 млн и еще $60 млн для дочернего банка в Амстердаме.