ВКРАТЦЕ


МОСКВА

S7 купила турфирму

ВЕДОМОСТИ, ИНТЕРФАКС – Туристическая компания S7 Tour до конца месяца завершит сделку по приобретению туроператора “Турэнергосервис” (TES), сообщил замдиректора по связям с общественностью компании S7 Tour Игорь Волков. В пресс-службе TES эту информацию подтвердили. S7 Tour, входящая в группу компаний S7, выкупит 90% долей в TES, 10% сохранят бывшие владельцы. “Покупка этого оператора, специализирующегося на Египте и Турции, позволит S7 Tour увеличить объемы реализации турпакетов в эти страны”, – отметил Волков. Участники рынка оценили TES в $2–3 млн.

МОСКВА

Бачин добавил “Инвестиций”

ПРАЙМ-ТАСС, ВЕДОМОСТИ – Гендиректор “Открытых инвестиций” Сергей Бачин увеличил свою долю в капитале компании с 0,95% до 1,45%, говорится в сообщении компании. Таким образом, в его собственности теперь 167 461 акция, общая стоимость которых составляет около $51 млн.

МОСКВА

Польшу обвинили в саботаже

РИА НОВОСТИ – Президент Владимир Путин заявил, что ответственность за отсутствие прогресса в вопросе поставок польского мяса в Россию несут польские власти. Россия еще в начале мая предложила Польше направить туда своих специалистов для того, чтобы открыть возможность польским предприятиям экспортировать в Россию скот на убой, заявил он. По мнению Путина, польские власти “не очень контролируют тех людей, которые занимаются торговлей и завозят продукцию из других стран, из Латинской Америки, из Азии и потом сбрасывают на наш рынок”. “Это уже чересчур, это убивает наше сельхозпроизводство”, – заявил президент.

МОСКВА

“Лебедянскому” аннулировали облигации

ИНТЕРФАКС – ФСФР аннулировала 1-й выпуск облигаций ОАО “Экспериментально-консервный завод “Лебедянский” объемом 2,3 млрд руб. в связи с тем, что компания не разместила ни одной облигации спустя год после регистрации выпуска 15 июня 2006 г., говорится в пресс-релизе ФСФР.