ВКРАТЦЕ


НОВОСИБИРСК

Сибирскую дирекцию “Насты” возглавил Олег Шахов

ИНТЕРФАКС-АФИ – “Наста” создала Сибирскую региональную дирекцию, сообщили в компании. В состав дирекции вошли филиалы “Насты” в Барнауле, Иркутске, Кемерове, Красноярске, Новосибирске, Омске, Томске, Улан-Удэ. Региональные дирекции – ключевые структурные единицы управления региональной сетью компании. Сейчас в “Насте” функционируют Московская, Центральная, Средневолжская, Северо-Западная и Уральская дирекции. Вновь созданную дирекцию возглавил Олег Шахов, который занял пост исполнительного вице-президента “Насты”. До этого Шахов занимал должность гендиректора ЗАО “Страховое дело Сибири”.

НОВОСИБИРСК

У “Сибирьтелекома” новый коммерческий директор

ВЕДОМОСТИ – На должность коммерческого директора “Сибирьтелекома” назначен Дмитрий Курилов, говорится в сообщении компании. Гендиректор “Сибирьтелекома” Александр Исаев назвал Курилова “эффективным менеджером новой волны”. В последние два года 33-летний Курилов работал заместителем гендиректора по развитию телекоммуникационной компании “Тетрасвязь”.

ГОРНО-АЛТАЙСК

Немцы разработают концепцию ОЭЗ в сентябре

ПРАЙМ-ТАСС – Консалтинговая компания “Роланд Бергер Стрэтеджи Консалтент” (Гамбург, Германия) приступила к разработке концепции создания особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в Республике Алтай. Ее специалисты изучили одну из площадок ОЭЗ – 870 га на берегу Катуни в Майминском районе вблизи моста на озере Ая – и начали подготовку документации с привязкой к местности. Ожидается, что концепция ОЭЗ будет разработана до конца сентября 2007 г.

ТОМСК

Томскнедра досрочно аннулируют 11 лицензий

ИНТЕРФАКС – Управление по недропользованию по Томской области (Томскнедра) до конца 2007 г. досрочно аннулирует 11 лицензионных соглашений с недропользователями на геологическое изучение участков с целью поиска и добычи углеводородов, сообщил заместитель руководителя управления Асламбек Гермаханов. По его словам, лицензии аннулируют за невыполнением недропользователями соглашений и принятых обязательств по проведению геологоразведочных работ в течение длительного времени. Изъятые участки планируется повторно выставить на аукционы в следующем году, сказал он. Томскнедра расторгнут лицензионные соглашения с ООО “Томьнефть” (Томск) на участки Чаинский-1, Чаинский-2, Восточно-Парабельский, Каргасокский-1, Каргасокский-2, а также с ООО “Инсайдер” (Томск) на участки недр Западно-Колпашевский-1, Западно-Колпашевский-2, Колпашевский-1, Колпашевский-2, Северо-Колпашевский-1 и Северо-Колпашевский-2.