СЛОВА


“[Договор] имеет историческую роль, и народ Татарстана благодарен руководству страны за понимание наших чаяний”.

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев (“Прайм-ТАСС”)

Президент Владимир Путин подписал договор о разграничении предметов ведения и полномочий между органами власти Российской Федерации и органами власти Республики Татарстан.

“Только непрофессиональный человек может говорить о том, что ситуация в Чеченской Республике осложнилась и имеет тенденцию к дальнейшей дестабилизации”.

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев (“Интерфакс”)

По словам министра, любой, кто проедет по Грозному и другим населенным пунктам Чечни, может убедиться в том, что все разговоры о нестабильности носят надуманный характер.

“У нас сегодня и так проблемы с оплатой природного газа. Правительство опять, кувыркаясь, ведет переговоры”.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко (“Интерфакс”)

Лукашенко признал, что в переговорах с Россией по урегулированию газовой задолженности Белоруссии существуют проблемы. Он призвал сократить потребление газа, в частности переоборудовать сушилки для зерна с газа на дрова.

“Грузия не намерена искать дополнительных поводов для помех вступлению России в ВТО, но, если российские инвесторы начнут строить в Абхазии предприятия без учета того, что это грузинские территории, Грузия не будет сидеть сложа руки”.

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе (“Интерфакс”)

По словам спикера, привлечение Абхазии к подготовке Олимпиады в Сочи без согласия Грузии поставит под сомнение проведение Игр.

“Бред какой-то! Ребенок не может бывшим!”

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев (“Интерфакс”)

Медведев назвал “кричащей проблемой” ситуацию, когда согласно Жилищному кодексу при разводе ребенок признается “бывшим членом семьи собственника жилья”.