ВКРАТЦЕ


САМАРА

Ростехнадзор возглавил Харрис Якуббаев

ВЕДОМОСТИ – Приказом Константина Пуликовского и. о. руководителя самарского управления Ростехнадзора назначен Харрис Якуббаев (ранее замруководителя Межрегионального терруправления Ростехнадзора по ПФО). До него этот пост занимал Юрий Козлов, который вечером 26 июля застрелен киллером в подъезде своего дома. В прокуратуре Самарской области, расследующей это убийство, не исключают, что покушение на Козлова могло быть связано с его профессиональной деятельностью. Вторая версия – личные мотивы.

УЛЬЯНОВСК

Утвержден генплан города

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Гордума Ульяновска утвердила генплан развития города до 2025 г., сообщают в пресс-службе мэрии. Согласно плану границы города расширятся с 30 000 га до 33 000 га, центральная часть Ульяновска станет зоной выборочной реконструкции, расширяться город будет в северо-западном, юго-западном и восточном направлениях.

САРАТОВ

Инвесторам снизили ставки

ВЕДОМОСТИ – Саратовская облдума приняла ряд законов, согласно которым ставка налога на прибыль, зачисляемого в региональный бюджет, снизится с 17,5% до 13,5%, ставка налога на имущество снизится до 0,1% в зависимости от объема инвестиций в основной капитал. Налоговые льготы распространяются на инвесторов, работающих в области здравоохранения, добычи полезных ископаемых, строительства, транспорта и связи, здравоохранения, обрабатывающих производств, производства и распределения электроэнергии, газа и воды.