СЛОВА


“Использование западной техники – это фактически значит садиться “на иглу”, особенно в сфере программного обеспечения”.

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин (“Интерфакс”)

Рассказывая о проектах партии в области создания современной наукоемкой промышленности, Кокошин сообщил, что “Единая Россия” настоятельно рекомендует производителям, особенно тем, кто использует бюджетные средства, переходить на отечественную технику.

“Для некоторых ездить ночными поездами, может быть, приятно. Романтика “Красной стрелы”. Но многие предпочитают экономить время”.

Первый вице-премьер Сергей Иванов (“Интерфакс”)

Высокоскоростные железные дороги должны связывать Москву не только с Петербургом, но и с Хельсинки, а в будущем и с Сочи, считает Иванов.

“Земля в Сочи, где будет проходить дорога, ведущая к олимпийским объектам, а также земля вдоль будущей скоростной трассы Москва – Санкт-Петербург резко подорожала. Ее скупают, чтобы потом перепродать государству дороже”.

Председатель Счетной палаты Сергей Степашин (“Интерфакс”)

Степашин обещает, что его ведомство вскоре начнет проверки использования земли.

“Мы делаем все необходимые приготовления к всеобщим выборам, так что партия готова начать избирательную кампанию в любое время, когда премьер-министр назовет дату”.

Вице-председатель Лейбористской партии Великобритании Мартин Салтер (Reuters)

The Times сообщила, что новый премьер-министр Великобритании Гордон Браун отдал секретный приказ своим однопартийцам-лейбористам начать изыскивать средства на подготовку к всеобщим выборам уже в октябре 2007 г. – на три года раньше срока. В партии эту информацию не подтверждают.

“У нас есть русский язык, и букву “ё” из него никто не убирал”.

Министр образования и науки Андрей Фурсенко (“Интерфакс”)

“Ё” – в 2500 фамилиях граждан России и бывшего СССР, у них возникают сложности из-за разночтений в документах, посетовал Фурсенко.