ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ


Путь в политику

На статью “Некоторые силы” (№ 141 от 1.08.2007, стр. А4)

Я лично вполне допускаю, что Чемезов абсолютно прав и действительно есть люди, которые хотят попасть в большую политику (или укрепиться в ней – разницы никакой), организовав профсоюзную акцию. Но вопрос: а что в этом плохого? Я считаю, что выиграют все, кроме ВАЗа, что, в общем, и так понятно. Но почему плох сам путь в политику через профсоюзы, почему это само по себе служит обвинением и поводом для репрессий?

Владимир Лосев, Москва

Фантомные боли

На новость “Бизнесмены отключили связь системы ПВО Москвы” (интернет-версия газеты “Ведомости” от 27.07.2007)

“Коммерсы-беспредельщики”, по совместительству владельцы здания с нашумевшим узлом связи, от функционирования которого якобы зависит боеспособность страны, искренне благодарят все СМИ и господ военных, в частности, генерал-полковника Ю. Соловьева и полковника А. Бабяка, по собственной инициативе поучаствовавших в рекламной кампании нашего объекта – ЗКП “Таганский”. Просим иметь в виду, что нашумевший узел связи с 1984 г. является “фантомом”, так как по постановлению ЦК КПСС и Совета Министров СССР № 298-101 от 13.04.1978 все технические средства на объекте по адресу 5-й Котельнический переулок, 11, были демонтированы.

До предъявления соответствующих исков ждем официальных опровержений и извинений в свой адрес от командования ВВС и ПВО и представителей СМИ, исказивших действительность и допустивших неуважительные высказывания в наш адрес.

Николай Темерев, гендиректор ООО “Новик-Сервис”, Москва