СЛОВА


“Может быть, руководителей, которые сейчас в Москве и Санкт-Петербурге, попросить выехать туда на несколько лет и возглавить регион, чтобы своим личным примером показать заинтересованность в обустройстве Дальнего Востока”.

Премьер-министр Михаил Фрадков (ИТАР-ТАСС)

Фрадков предложил также возродить комсомольские стройки.

“Мы готовы отказаться от многого, но они [власти Косова] также должны быть готовы от чего-то отказаться”.

Министр иностранных дел Сербии Вук Еремич (BBC)

Сербия смягчила свою позицию по Косову. Краю может быть предоставлена “самая широкая в мире автономия”, разрешено сотрудничать с Всемирным банком и МВФ, заявил Еремич.

“Мы восстанавливаем забытое старое – договариваемся с железной дорогой об организации участков на вокзалах, чтобы командированные по открепительным талонам могли проголосовать”.

Председатель ЦИК России Владимир Чуров (“РИА Новости”)

Чуров сообщил, что ЦИК совместно с РЖД планирует разместить урны для голосования на ряде крупных вокзалов и станций, чтобы привлечь на выборы в Госдуму максимальное количество избирателей.

“Я бы пока все-таки поостерегся говорить о [беби-]буме. Мы, конечно, к нему очень стремимся и рассчитываем на него”.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев (“РИА Новости”)

По данным Медведева, за полгода родилось около 750 000 детей – на 38 000 больше, чем за первые полгода 2006 г.

“Правительство республики, учитывая близость сочинского региона к Абхазии, разработало ряд проектов по поставке стройматериалов еще год назад, и сейчас уже 12 фирм выразили готовность инвестировать в Абхазию от $10 млн до $15 млн”.

Президент Абхазии Сергей Багапш (“Интерфакс”)

По его словам, от российских госструктур не поступало предложений о включении предприятий Абхазии в программу строительства олимпийских объектов в Сочи.