СЛОВА


“Пройти через проверку Генпрокуратуры полезно”.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов (“Интерфакс”)

По словам Чиркунова, краевая администрация относится к проверке Генпрокуратуры “в том числе как к аудиту”. Губернатор отметил, что дела, возбужденные прокуратурой в отношении чиновников, относятся или к их деятельности до работы в правительстве, или возбуждены по актам проверок, инициированных самой краевой администрацией. Чиркунов сказал, что не со всеми выводами проверяющих он согласен и многие прокурорские протесты будут отменены.

“Все разговоры об осложнении обстановки в Ингушетии надуманные. Все это провокация и клевета! Ситуация под контролем, у нас все в порядке”.

Президент Ингушетии Мурат Зязиков (“Интерфакс”)

По мнению Зязикова, нападения на представителей органов власти в республике – провокационные действия внешних сил, в том числе зарубежных.

“В Чеченской Республике до конца 2007 г. не останется ни одного боевика. Мы их называем шайтанами”.

Президент Чечни Рамзан Кадыров (“Интерфакс”)

Кадыров вновь призвал всех членов бандформирований сложить оружие и пообещал, что все боевики, которые откажутся явиться с повинной, будут уничтожены.

“Никто флагами не разбрасывается. Так делали все первооткрыватели”.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров (ИТАР-ТАСС)

Так Лавров прокомментировал заявление министра иностранных дел Канады Питера Маккея, которому российская научная экспедиция в Арктику с установкой флага на дне океана напомнила стилистику XV в. Лавров убежден, что Россия сумеет доказать обоснованность своих намерений по расширению принадлежащего ей континентального шельфа.

“Главное – не дать возможности жулью заработать на Олимпиаде”.

Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин (“Интерфакс”)

Счетная палата начала работу по проверке расходования средств, выделяемых на проведение зимних Олимпийских игр 2014 г. в Сочи, сообщил Степашин.