ВКРАТЦЕ


МОСКВА

У “36,6” выросли продажи

ВЕДОМОСТИ – Консолидированные продажи “Аптечной сети 36,6” за первое полугодие 2007 г. выросли на 77%, составив $385 млн, говорится в сообщении компании со ссылкой на управленческую отчетность. Продажи в аптечном сегменте составили $300 млн, увеличившись на 90% по сравнению с первым полугодием 2006 г.

МОСКВА

“Синергия” одобрила допэмиссию

AK&M – Совет директоров “Синергии”, производителя и дистрибутора алкоголя, одобрил размещение допэмиссии обыкновенных акций объемом 19% от увеличенного уставного капитала. Об этом говорится в сообщении компании. По закрытой подписке планируется разместить 2,72 млн обыкновенных акций номиналом 100 руб. в пользу Deepline Consultants Limited и Sword Enterprises Limited. Ранее сообщалось, что “Синергия” намерена провести IPO до конца 2007 г.

МОСКВА

“Продимекс” увеличил выручку

ВЕДОМОСТИ – Группа компаний “Продимекс”, крупнейшая российская сахарная компания, представила аудированную финансовую отчетность за 2006 г. Показатель выручки увеличился на 46% и достиг значения $596,1. Валовая прибыль выросла в 2,3 раза до $129,8. Чистая прибыль по МСФО – $42,095 млн. EBITDA группы в 2006 г. – $100,6 млн, показатель рентабельности EBITDA – 16.8%.

МОСКВА

ФАС изучит рекламу ЦУМа

AK&M – Управление ФАС по контролю рекламы изучает новые рекламные плакаты ОАО “ТД “ЦУМ” с точки зрения наличия либо отсутствия признаков нарушения законодательства о рекламе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. На новых рекламных плакатах ЦУМа изображены дети, требующие покупки определенных брендов, а также выражающие негативное отношение к игрушкам, сверстникам и животным. Невозможность покупки определенных товаров согласно рекламе позиционируется как недостаток. В PR-службе ЦУМа отказались от каких-либо комментариев по этому поводу.

МОСКВА

Prosperity приобрел 3% акций Efes Breweries

ИНТЕРФАКС – Инвестиционный фонд Prosperity Russia Domestic Fund, управляемый компанией Prosperity Capital Management, приобрел 3% акций Efes Breweries International. По оценке Prosperity, сейчас Efes торгуется с четырехкратным дисконтом к “Балтике”.

МОСКВА

Покупатель для “Аптека-Холдинга”

ВЕДОМОСТИ – Британский фармхолдинг Alliance Boots продал 30% принадлежащего ему российского фармдистрибутора “Аптека-Холдинг” турецкому дистрибутору лекарств Hedef Alliance (аффилирован с Alliance Boots), говорится в сообщении турецкой компании. По словам источника, близкого к Alliance Boots, эта сделка – часть сделки, начатой в феврале 2006 г. по покупке “Аптека-Холдинга”. Тогда, согласно сообщению компании, сумма сделки составила 18 млн фунтов стерлингов ($31,2 млн).

СОЧИ

В Сочи сносят здания

ИНТЕРФАКС – Снос незаконно возведенных построек начнется в Сочи в пятницу, сообщил замглавы города Александр Саурин. По его словам, в субботу или в понедельник будет снесено семиэтажное здание в Хостинском районе, “незаконно возведенное руководством гостиницы “Бриз ЛТД”. Всего в ближайшее время согласно решениям судебных органов будет снесено 10 самовольно возведенных многоэтажных строений. В судах Сочи рассматривается еще 236 дел по самовольному строительству.