ВКРАТЦЕ


САМАРА

Prosperity владеет 2% ВоТГК

ВЕДОМОСТИ – Управляющая компания Prosperity Capital Management сообщила о том, что владеет “чуть более 2%” в ОАО “Волжская территориальная генерирующая компания”. Источник в энергокомпании подтвердил, что фонд был владельцем около 12% акций “Ульяновскэнерго”, но после объединения энергосистем Самарской, Ульяновской и Саратовской областей в ВоТГК и перехода на единую акцию стал миноритарным акционером компании.

ОРЕНБУРГ

Спорткомплекс сдадут в октябре

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Крупнейший в области спортивно-культурный комплекс (СКК) “Оренбуржье” стоимостью $30 млн планируется сдать к 1 октября. Финансирование проекта разделили между собой правительство Оренбургской области, структуры ТНК-BP и УГМК. “Оренбуржье” будет крупнейшим в области спортивно-развлекательным комплексом общей площадью 25 000 кв. м. В СКК будут размещаться концертный зал-стадион на 47 000 мест, а также секции борьбы, тяжелой и легкой атлетики, мини-футбола и фитнес-клуб.

САМАРА

Поволжский арбитраж поддержал “Самараоргсинтез”

ИНТЕРФАКС – Федеральный арбитражный суд ПФО подтвердил законность требований “Самараоргсинтеза” к “Нефтехимии”. Самарское управление ФАС возбудило дело в отношении “Нефтехимии”, говорится в сообщении ФАС РФ, по жалобе ООО “Самараоргсинтез” на то, что компания уклонялась от заключения договора и нарушала установленный порядок ценообразования.

По результатам рассмотрения дела ФАС предписала “Нефтехимии” устранить нарушения. “Нефтехимия” оспорила это решение в самарском обларбитраже, который признал незаконным предписание ФАС. Суд второй инстанции, в который обратился “Самараоргсинтез”, а затем и поволжский арбитраж поддержали позицию ФАС.

ОРЕНБУРГ

В регионе закроют 19 рынков

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – В Оренбургской области 19 из 100 действующих рынков подлежат закрытию до 15 августа, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Этот вывод сделала межведомственная комиссия по упорядочению торговли на оптовых и розничных рынках Оренбургской области. По данным пресс-службы правительства, в настоящее время муниципальными образованиями региона выдано 54 разрешения управляющим компаниям на право организации розничных рынков. Еще 23 рынка отнесены к категории “ярмарка” в связи с тем, что функционируют один-три дня в неделю, а четыре рынка преобразованы в торговые комплексы.