ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

РСТ выбрала поставщика электроэнергии

ВЕДОМОСТИ – Региональная служба по тарифам (РСТ) Нижегородской области выбрала по конкурсу гарантирующих поставщиков электроэнергии. В границах балансовой принадлежности электрических сетей РЖД в Нижегородской области с 1 января 2008 г. им стало ООО “Русэнергосбыт” (Москва, входит в ЕСН Григория Березкина), на территории Нижегородской области в зоне ответственности “Русэнергосбыта” – ЗАО “Волгаэнергосбыт” (Нижний Новгород, через материнскую компанию “Евросибэнерго” входит в “Базовый элемент”).

НИЖНИЙ НОВГОРОД

“ТиссенКрупп Материалс” построит металлоцентры

ИНТЕРФАКС – ООО “ТиссенКрупп Материалс” (Москва, СП с германской ThyssenKrupp Services AG) планирует вложить 30 млн евро в строительство и оснащение современных сервисных металлоцентров в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе компании. Объем инвестиций в нижегородский металлоцентр оценивается в 5 млн евро. Планируемый срок ввода – сентябрь 2008 г .

НИЖНИЙ НОВГОРОД

“Агротрейд” построит сортировочный завод

НТА-ПРИВОЛЖЬЕ – Компания “Агротрейд” инвестирует около 80 млн руб. в строительство завода по сортировке, мойке и упаковке картофеля на базе упаковочного терминала “Нижегородский” в селе Каменки (Богородский район), сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Предполагаемая мощность завода, который планируется построить в 2008 г., – 60 000 т в год, или 300–400 т картофеля в сутки.