ВКРАТЦЕ


Реклама SonyEricsson вернулась в метро

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

МРСК переехала в Ленобласть

ВЕДОМОСТИ – Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада (МРСК) вчера встала на налоговый учет в Гатчине, сообщили в пресс-службе компании. До этого компания была зарегистрирована в Петрозаводске (Республика Карелия). Совет директоров МРСК решил перенести ее юридический адрес для облегчения работы с налоговыми органами, поскольку центральный офис компании находится в Петербурге, говорит представитель пресс-службы. В середине июля советы директоров компаний, находящихся под управлением МРСК, 100%-ной “дочки” РАО ЕЭС, приняли решение о присоединении к компании; реорганизация закончится весной 2008 г. К МРСК присоединятся семь региональных сетевых компаний: “Псковэнерго”, “Новгородэнерго”, “Карелэнерго”, “Архэнерго”, “Колэнерго”, “Янтарьэнерго” и “Комиэнерго”. Их суммарная выручка в 2006 г. – 19 млрд руб., прибыль – 622 млн руб.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Назначен новый вице-президент МБСП

ВЕДОМОСТИ – Вице-президентом Международного банка Санкт-Петербурга (МБСП) назначен Армен Есаян, ранее занимавший в банке пост начальника департамента торговых операций и казначейства. Он продолжит отвечать за операции на финансовых рынках, курировать вопросы ликвидности и развития отношений с финансовыми институтами, сообщила пресс-служба банка. Есаян с 1993 г. работал в банке “Санкт-Петербург”, с 2000 по 2005 г. – в ОАО “Банк “Петровский” (ОАО “МДМ-банк Санкт-Петербург”) директором управления дилинга казначейства, а затем директором инвестиционной дирекции.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ВЕДОМОСТИ – Крупноформатный рекламоноситель SonyEricsson вернулся в переход между станциями метро “Невский проспект” и “Гостиный двор”. Он был установлен в июне, но через несколько дней демонтирован, поскольку пленка отклеивалась от стены. Технические сложности устранены, рекламоноситель по контракту должен провисеть около месяца, говорит гендиректор компании “Метроном” Игорь Савви. Стоимость носителя эксперты оценивали около $30 000 в месяц.