ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Далькомбанк в “Системе”

REUTERS – АФК “Система” купила 20% российского Далькомбанка за $8,3 млн. Выход на Дальний Восток расширит сеть, состоящую из МБРР и East-West United Bank, отметил президент “Системы” Александр Гончарук.

МОСКВА

МИА пойдет наперекор рынку

REUTERS – Московское ипотечное агентство планирует разместить выпуск ипотечных облигаций на 2 млрд руб. в конце августа – начале сентября, сообщил представитель Банка Москвы, который выступил соорганизатором выпуска. Срок обращения бумаг – восемь лет. Более 80% обеспечения займа составят требования по ипотеке коммерческой недвижимости.

МОСКВА

0,6 карты

ПРАЙМ-ТАСС – На одного жителя России приходится 0,6 банковской пластиковой карты, хотя среднемировой показатель на одного человека – более трех карт, сообщила зампред ЦБ Татьяна Чугунова.

МОСКВА

Страховщики хотят изменить УК

ИНТЕРФАКС – Всероссийский союз страховщиков разработал поправки в Уголовный кодекс, по которым мошенничеством будет признаваться не только хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, но и подготовка к хищению в указанной форме.

МОСКВА

Список для НПФ

ИНТЕРФАКС – Минюст утвердил список бирж, при условии листинга на которых акции и облигации иностранных компаний могут покупаться НПФ. В него, в частности, включены LSE, NYSE, РТС и ММВБ.