ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Golden Telecom пересмотрел чистую прибыль...

ВЕДОМОСТИ – Чистая прибыль Golden Telecom (GT) за II квартал 2007 г. по US GAAP увеличилась по сравнению с тем же периодом 2006 г. на 42,5% до $32,26 млн. Ранее компания сообщила о росте прибыли на 46% до $33 млн, но скорректировала отчетность, уточнив показатели “Корбины телеком”, контроль над которой установила в мае.

МОСКВА

...и купил частоты

ИНТЕРФАКС – Golden Telecom приобрел за $1,9 млн 75% ООО “Алкар”, владеющего частотами в Москве для беспроводного интернет-доступа по технологиям WiFi и WiMax. Услуги ООО пока не оказывает.

МОСКВА

“Ай-Теко” займет 630 млн руб.

ПРАЙМ-ТАСС – Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала выпуск 630 000 неконвертируемых облигаций серии 01 управляющей компании “Ай-Теко” (группа “Ай-Теко” занимается системной интеграцией). Облигации будут размещаться по цене 1000 руб. за бумагу по закрытой подписке, потенциальный приобретатель – ОАО “АКБ “Металлинвестбанк”. Бумаги будут погашены через пять лет после начала размещения. Ранее ФСФР отказала УК “Ай-Теко” в регистрации отчета об итогах выпуска облигаций серии 01 и признала этот выпуск несостоявшимся – причина была в “технической ошибке”, пояснил представитель “Ай-Теко”. Компания планирует осуществить повторный выпуск облигаций взамен аннулированного.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС

Blu-ray обгоняют HD-DVD

REUTERS – Объем продаж фильмов на DVD-дисках формата Blu-ray в первой половине 2007 г. в США в два раза превысил продажи фильмов на дисках конкурирующего формата HD-DVD, сообщила Home Media Research. Общий объем продаж дисков Blu-ray составил в первом полугодии 1,6 млн штук по сравнению с 795 000 дисков HD-DVD. Всего с весны 2006 г. (когда на рынке появились диски двух форматов) по конец июля 2007 г. было продано около 2,2 млн дисков Blu-ray и 1,5 млн дисков HD-DVD.