ВКРАТЦЕ


НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Ингосстрах” сам отказался от рейтинга Moody’s

East Capital выкупил 19,99% Акибанка

СBONDS – По итогам допэмиссии акций Акибанка на 600 млн руб. шведский фонд East Capital стал владельцем 19,99% акций банка, сообщается на сайте банка. Размер уставного капитала Акибанка за счет допэмиссии увеличился в 1,6 раза до 1,57 млрд руб.

МОСКВА

ФСФР лишила лицензий 22 профучастника

ИНТЕРФАКС – ФСФР аннулировала лицензии на осуществление брокерской, дилерской и деятельности по управлению ценными бумагами у 22 компаний в связи с тем, что они не предоставляли службе квартальную отчетность.

МОСКВА

$500 млн на финансовую грамотность

ПРАЙМ-ТАСС – Реализация программы повышения финансовой грамотности россиян потребует вложений на уровне $500 млн. Такую экспертную оценку высказал замруководителя комитета Госдумы по банкам Анатолий Аксаков. По его словам, для этого потребуется создание специальных учебных программ в вузах и школах, написание толкового словаря, проведение рекламных акций, в том числе на телевидении, и т. д.

МОСКВА

ПРАЙМ-ТАСС – “Ингосстрах” принял решение об отказе от рейтинга финансовой устойчивости Moody’s Investors Service на уровне Ba1 с прогнозом “позитивный” по глобальной шкале и на уровне Аа1 по национальной шкале. Компания считает рейтинг заниженным и не соответствующим объективной финансовой устойчивости “Ингосстраха”. В пресс-релизе Moody’s Investors Service об отзыве рейтинга агентство ссылается на деловые причины.