ВКРАТЦЕ


КРАСНОДАР

Платные участки М-4 “Дон” разработают за счет инвестфонда

AK&M – Из инвестфонда РФ будут выделены средства на разработку проектов строительства и платной эксплуатации участков 21-й км – 117-й км и 330-й км – 464-й км автомобильной дороги М-4 “Дон” (от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону и Краснодар до Новороссийска), а также автодороги Краснодар – Абинск – Кабардинка. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Фрадков.

РОСТОВ-НА-ДОНУ

“Регата” расширяет сеть алкомаркетов

ВЕДОМОСТИ – 24 августа ГК “Регата” открывает первый в области алкомаркет “1000 и 1 бутылка”. Он разместится в Таганроге на ул. Чехова, площадь супермаркета составит 550 кв. м, количество ассортиментных позиций – более 5000, говорится в сообщении компании. Сейчас работает три супермаркета в Ростове, после открытия магазина в Таганроге компания планирует увеличить объем продаж всей сети на 25%.

РОСТОВ-НА-ДОНУ

“Гарс телеком” запустит бизнес на юге

ИНТЕРФАКС-ЮГ – Осенью 2007 г. московская “Гарс телеком” начнет оказывать телекоммуникационные услуги в Ростове-на-Дону, сообщили в компании. Компания будет предоставлять традиционный набор сервисов для корпоративных клиентов и проекты в режиме телеком-ателье. Инвестиции в развитие бизнеса в Ростове в 2007–2008 гг. составят более $5 млн. Стратегия компании предполагает как строительство собственной инфраструктуры, так и поглощение региональных операторов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ

“Девелопмент-Юг” вложит $70 млн в 14-этажный бизнес-центр

ИНТЕРФАКС-ЮГ – Строительно-инвестиционная корпорация “Девелопмент-Юг” (Краснодар) начала строительство 14-этажного бизнес-центра в Краснодаре, сообщили в отделе маркетинга компании. Стоимость проекта – $70 млн. Общая площадь – 55 000 кв. м, в том числе офисный блок – 20 000 кв. м. В здании разместятся банк, гостиница класса “четыре звезды”, конференц-зал на 300 мест, трехуровневая парковка. Объект планируется сдать в 2009 г.

КРАСНОДАР

Профицит кубанского бюджета – 10,8%

ИНТЕРФАКС-ЮГ – Доходы бюджета Краснодарского края в январе – июне 2007 г. составили 33 656,671 млн руб., расходы – 30 30,985 млн руб., сообщил руководитель департамента по финансам, бюджету и контролю администрации региона Иван Перонко на внеочередном заседании заксобрания края. Таким образом, профицит краевого бюджета в первом полугодии составил 10,8% доходов.