СЛОВА


“Что можно было делать, что нельзя, в условиях правовой неразберихи понять трудно, и теперь очень легко уличить этих людей в нарушении каких-то прежних правил”.

Президент Владимир Путин (ИТАР-ТАСС)

Путин поручил губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву и мэру Сочи Виктору Колодяжному при решении вопросов о сносе незаконных построек в Сочи подходить не формально, а договариваться с людьми.

“Наиболее реально можно говорить, что это упал грузинский самолет”.

Министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба (“РИА Новости”)

Неизвестный самолет упал в верхней части Кодорского ущелья, контролируемой абхазами. Грузинская ПВО его не сбивала, заявляет руководитель аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили.

“В Чеченской Республике, как и во всей России, любой гражданин имеет возможность свободно исповедовать любую религию”.

Президент Чечни Рамзан Кадыров (“Интерфакс”)

Кадыров прибыл в Иорданию, где встречается с королем Абдаллой Вторым. Президент намерен рассказать, какие меры принимаются в Чечне, чтобы мусульмане могли исповедовать религию.

“Наша система продовольственного снабжения такова, что вполне в состоянии гарантировать бесперебойные поставки продовольствия зимой, и весной, и в начале лета”.

Мэр Москвы Юрий Лужков (“Интерфакс”)

Проблем с обеспечением продовольствием города зимой и весной 2008 г. не будет, обещает мэр.

“С созданием нашей партии у россиян появился реальный выбор, в том числе среди политических партий, поддерживающих президента”.

Лидер “Справедливой России” Сергей Миронов (“РИА Новости”)

Миронов побывал в деревне Прудки Смоленской области, где проходил Всероссийский молодежный слет с участием 300 активистов трех молодежных движений эсеров: “Лига справедливости”, “Победа” и “Ура!”.