ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Больше вина

ПРАЙМ-ТАСС – Роспотребнадзор допустил на российский рынок 136 видов молдавских вин и коньяков. Как сообщили ИТАР-ТАСС в ведомстве, представленную продукцию изготовили семь производителей из Молдавии. Всего с момента подачи заявок разрешения получили 12 предприятий республики.

МОСКВА

Бойко продлили следствие

ПРАЙМ-ТАСС – Тверской суд Москвы продлил до 25 февраля 2008 г. срок следствия по делу председателя совета директоров компании “Вашъ финансовый попечитель” Василия Бойко, обвиняемого в мошенничестве и незаконной легализации денежных средств, сообщил его адвокат Игорь Штин. Еще на шесть месяцев продлен срок предварительного следствия. Тверской суд столицы также продлил Бойко срок содержания под стражей до 15 ноября.

МОСКВА

Логистика Krupp

ИНТЕРФАКС – ThyssenKrupp Materials инвестирует около 18 млн евро в строительство двух логистических центров в России, сообщило агентство Thomson Financial. Один центр, который будет построен в Нижнем Новгороде, начнет работу в сентябре 2008 г., другой, расположенный в Санкт-Петербурге, – в мае 2009 г.

МОСКВА

“Росинтер” собрался в Эстонию

ИНТЕРФАКС – ОАО “Росинтер Ресторантс Холдинг” в ближайшее время откроет рестораны в Таллине, выйдя таким образом на рынок Эстонии, сообщила в интервью “Интерфаксу” президент холдинга Лори Дейтнер. По ее словам, “Росинтер” планирует открыть в столице республики рестораны T.G.I. Friday’s и “Il Патио”.