ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

ТГК-6 готовит допэмиссию

ИНТЕРФАКС – ОАО “Территориальная генерирующая компания № 6” (ТГК-6) намерено разместить акции допэмиссии в марте 2008 г. и привлечь от продажи порядка 13,8 млрд руб., сообщил гендиректор компании Владимир Привалов. Одновременно с допэмиссией, скорее всего, будут проданы и акции ТГК-6, принадлежащие РАО и приходящиеся на долю государства. Заседание совета директоров РАО “ЕЭС России”, на котором будут обсуждаться сроки и параметры допэмиссии ТГК-6, намечено на октябрь.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

ПАЗ борется за Олимпиаду

НТА-ПРИВОЛЖЬЕ – ОАО “Павловский автобусный завод” (ПАЗ, входит в группу “ГАЗ”) намерено бороться за право поставки автобусов новой линейки ПАЗ-3237 и ПАЗ-3204 для нужд Олимпийских игр в Сочи в 2014 г., сообщил руководитель дивизиона “Автобус” группы “ГАЗ” Сергей Занозин. По его словам, в настоящее время продукция ПАЗа занимает 20% автобусного рынка России, к 2009 г. дивизион “Автобус” группы “ГАЗ” планирует увеличить долю до 50%.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

“Окский” распродал недвижимость

ИФ-РЕГИОН – ОАО “Хладокомбинат “Окский” и ООО “Пивоваренная компания “Волга” (входит в концерн Heineken, Голландия) заключили договор купли-продажи недвижимости на сумму 12,5 млн руб., говорится в сообщении хладокомбината. В частности, хладокомбинат передает “Волге” право собственности на цех мороженого, ряд административных, транспортных и складских помещений, здание завода сухого льда, отдельно стоящее здание технологического цеха, котельную, насосную станцию.