СЛОВА


“Меня не смущает тот факт, что результаты экспедиции используются в политических и патриотических целях: так в России было всегда, в том числе и после экспедиции знаменитого полярника Ивана Папанина в 30-е гг.”.

Вице-спикер Госдумы Артур Чилингаров (“Интерфакс”)

Экспедиция “Арктика-2007”, уверяет ее руководитель, ставила перед собой исключительно научные цели.

“Я говорю об объектах, связанных с ядерным оружием”.

Посол России в Белоруссии Александр Суриков (Reuters)

Россия не исключает возможности размещения новых ядерных объектов в Белоруссии в ответ на планы США по созданию “ракетного щита” в Восточной Европе, привело агентство Reuters заявление Сурикова. Но пресс-служба посольства России в Белоруссии опровергает это сообщение, уверяя, что о ядерных объектах Суриков не говорил.

“Одна из моих главных привилегий – покинуть департамент юстиции”.

Генпрокурор США Альберто Гонзалес (Associated Press)

Гонзалес объявил о своей отставке с 17 сентября. Он будет четвертым высокопоставленным чиновником, ушедшим из администрации Джорджа Буша за последнее время.

“Уже рассмотрены первые результаты, есть интересная оперативная информация”.

Директор ФСБ Николай Патрушев (“Интерфакс”)

Патрушев проинформировал президента Владимира Путина о ходе расследования уголовного дела о подрыве “Невского экспресса” и сказал, что в ранее выдвинутые версии случившегося внесены коррективы.

“Я саркастически злюсь на себя за то, что просмотрел эту статью и завизировал закон”.

Президент Литвы Валдас Адамкус (“Интерфакс”)

Адамкус сожалеет, что не наложил вето на поправки и дополнения в закон об алкоголе, согласно которым 1 сентября запрещена торговля всеми алкогольными напитками. Большей глупости не придумаешь, говорит президент.