ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Российские доходы “Лаборатории Касперского” выросли в 2,3 раза

ВЕДОМОСТИ – Объем продаж “Лаборатории Касперского” (ЛК) в России, странах СНГ и Балтии в первом полугодии 2007 г. увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 130% до $26 млн, сообщил управляющий директор компании по этим странам Гарри Кондаков.

МОСКВА

“Связьинвест” остался с прежним уставом...

ВЕДОМОСТИ – Акционеры “Связьинвеста” одобрили выплату дивидендов за 2006 г. на общую сумму 200,766 млн руб., сообщила пресс-служба холдинга. Оставшаяся часть чистой прибыли – 50 млн руб. – останется в распоряжении “Связьинвеста”. Участники собрания не утвердили новую редакцию устава, поддержанную компанией “Комстар – Объединенные телесистемы” (“Комстар-ОТС”), владеющей 25% плюс 1 акция “Связьинвеста”.

МОСКВА

...а его гендиректор впервые вошел в совет директоров

ВЕДОМОСТИ – В новый совет директоров “Связьинвеста” впервые вошли его гендиректор Александр Киселев (заменил референта замруководителя аппарата правительства Карена Маркаряна) и вице-президент “Комстар-ОТС” Александр Горбунов (взамен бывшего гендиректора “Системы Телеком” Сергея Щебетова). Остальные места в совете заняли его прежние члены – первый вице-президент АФК “Система” Антон Абугов, замминистра экономического развития и торговли Кирилл Андросов, замминистра информтехнологий и связи Борис Антонюк, замначальника Экспертного управления президента Василий Попик, замглавы Росимущества Людмила Приданова, глава Мининформсвязи Леонид Рейман и замдиректора Федеральной службы охраны Вадим Степанов.

МОСКВА

Спаренные телефоны подешевеют

ВЕДОМОСТИ – Правление Федеральной службы по тарифам снизило тарифы для владельцев спаренных телефонов, сообщила пресс-служба ведомства. Операторы снизят тарифы на предоставление абонентской линии в постоянное пользование в среднем на 33%, а на местные телефонные соединения – на 50%.