ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Банана-мама” не первая

ВЕДОМОСТИ – ФАС оштрафовала на 40 000 руб. ООО “Банана-мама” за нарушение закона о рекламе, говорится в сообщении ведомства. Антимонопольная служба пришла к выводу, что “Банана-мама” необоснованно использовала в рекламных материалах выражение “Банана-мама – сеть магазинов для детей № 1 в России”. По времени создания сети и количеству магазинов в ней, по мнению ФАС, сравнение является необоснованным.

МОСКВА

Менеджеры ВБД докупили акций

AK&M – Члены совета директоров ОАО “Вимм-Билль-Данн Продукты питания” (ВБД) Гавриил Юшваев и Давид Якобашвили, владеющие блокпакетом акций компании, увеличили свою долю в уставном капитале ВБД на 0,34% до 25,72%. Об этом говорится в сообщении ВБД. Компания была проинформирована об изменении 29 августа. Согласно сообщению Юшваев увеличил свою долю в компании на 0,12% до 17,25%, а Якобашвили – на 0,22% до 8,47%.

МОСКВА

В Европе кончились бутылки

РИА НОВОСТИ – Европейская федерация импортеров и поставщиков вина и крепких алкогольных напитков направила письмо еврокомиссару по конкуренции Нели Кроэс, в котором обращает внимание на нехватку стеклянной тары, сообщила в четверг газета “Суар”. “Сегодня нам наносится значительный ущерб из-за того, что не соблюдаются объемы производства бутылок. Если ситуация не изменится, будет поставлена под вопрос жизнеспособность целого ряда предприятий”, – приводит газета выдержку из послания. Составители письма призвали еврокомиссара “срочно вмешаться” в решение проблемы.