ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Аэрофлот” потратит $5,8 млрд на иномарки

ИНТЕРФАКС, ВЕДОМОСТИ – Воронежское управление ФАС выявило признаки сговора между МДМ-банком и рядом компаний, куда банк направлял страховаться заемщиков, рассказал начальник управления Владимир Шамрай. По словам сотрудника УФАС Александра Трушина, МДМ-банк направлял клиентов в “Ингосстрах”, “РЕСО-Гарантию”, “Макс”, Военно-страховую компанию, “Прогресс-Гарант”, “Русский мир”, “Альфастрахование”, “Росно”, “Стандарт-Резерв”, “Югорию”, “Росгосстрах” и “Ренессанс Страхование”.

ИНТЕРФАКС – Основные акционеры “Аэрофлота” поддержали покупку 44 новых дальнемагистральных лайнеров – Airbus XWB и Boeing 787 – стоимостью $5,8 млрд при каталожной цене в $7 млрд, сообщили источники в Росимуществе и Национальной резервной корпорации.

МОСКВА

ТНК-BP оценила “Русиа Петролеум”

ВЕДОМОСТИ – Балансовая стоимость 63%-ной доли ТНК-BP в “Русиа Петролеум” и 50%-ной в Восточно-Сибирской газовой компании составляет $764 млн, говорится в отчетности ТNК-BP International за первое полугодие по US GAAP. Инвестиции ТНК-BP в две компании составили на 30 июня $545 млн.

ВОРОНЕЖ

ФАС уличила МДМ-банк в сговоре

КИЕВ

Новые претенденты на ОПЗ

ИНТЕРФАКС, ВЕДОМОСТИ – “Ренова-Украина” и “Сибур Холдинг” запросили у Фонда госимущества (ФГИ) Украины информацию о конкурсе по продаже 99,52% акций Одесского припортового завода, сообщил представитель ФГИ.

МОСКВА

“Атон” получил 7,7% “Акрона”

ИНТЕРФАКС, ВЕДОМОСТИ – Aton International Ltd увеличил долю в “Акроне” с 0,016% до 7,74% акций, говорится в сообщении “Акрона”. Доля Phosint Limited сократилась с 7,8% до 0% (ранее 7,8% акций принадлежало “Фосагро”). Представитель “Атона” уточнил, что компания не выкупала акции “Акрона”, 7,74% акций компании переведено в депозитарий “Атона”. В “Фосагро” от комментариев отказались.

МОСКВА

“Базэл” не будет покупать акции ТГК-1

ИНТЕРФАКС – “Евросибэнерго”, управляющая энергоактивами “Базэла”, отказалась от покупки акций ТГК-1 в ходе допэмиссии, сообщил представитель компании. Цель компании – участие в допэмиссии ОГК-4.