СОБЫТИЯ


Быстрее всего растет промышленность в Калининградской и Сахалинской областях. По данным Росстата, в I полугодии калининградская индустрия произвела товаров на 53,5% больше, чем в те же месяцы 2006 г., а сахалинская – в 2,6 раза. В 13 регионах производство снизилось. Реальная зарплата более чем на 25% выросла в Воронежской и Московской областях.

Мэр Архангельска Александр Донской осужден на один год условно. Он оштрафован (75 000 руб.) за использование поддельного диплома и незаконное предпринимательство. Так решил Октябрьский райсуд Архангельска.

Российские инвесторы вложат не менее $10 млрд в экономику Индонезии после визита президента Владимира Путина. Визит состоится завтра, о сумме сообщила газета Bisnis Indonesia. Среди инвесторов она называет “Русал”, “Лукойл”, “Альфа-групп”. Планируется и заключение договоров по поставкам военной техники.

Депутаты хотят закрывать заведения, потенциально опасные для нравственности детей. Это заведения, где несовершеннолетние могут пристраститься к алкоголю и получить “ненужные сведения” о сексе. Законопроект внесла группа депутатов во главе с главой комитета по делам женщин и семьи Екатериной Лаховой.

У Владимира Путина будет дача на Байкале. Проект строительства резиденции будет представлен на форуме “Кубань-2007”, сообщил замгубернатора Иркутской области Сергей Воронов. Его одобрили, по словам Воронова, управделами президента и администрация, рядом могут быть размещены резиденции глав других государств.

Антимонопольная служба полагает, что Федеральная служба охраны нарушила закон о госзаказе. При отборе исполнителей для капитального ремонта она нарушила правила проведения конкурса, считает ФАС. Не была установлена значимость критериев отбора поставщиков.