Припачкин передал дела


Президент «Ренова-медиа» Юрий Припачкин покинул свой пост, рассказали «Ведомостям» два источника в российских телекоммуникационных компаниях. Сам Припачкин подтвердил «Ведомостям», что покидает пост президента «Ренова-медиа». Он рассказал, что хочет отойти от операционной деятельности, но останется акционером холдинга. Ему принадлежит 49% «Ренова-медиа», еще 51% – у владельца группы «Ренова» Виктора Вексельберга. Холдинг контролирует Московскую телекоммуникационную корпорацию («Комкор»), столичную телекомпанию «Телеинформ», белорусского оператора «Космос-ТВ», московские «МИГ-телеком», «Корпорацию EXE», «Технопарк» и петербургскую «ТКС Нева», а в июле он стал единоличным владельцем «Комкор-ТВ» – столичного оператора интернет-доступа и ТВ. У «Комкор-ТВ» есть доступ в более чем 930 000 столичных квартир, по оценке Comnews Research, компания занимала в конце первого полугодия 10,9% столичного рынка широкополосного интернет-доступа.

Припачкин говорит, что теперь намерен возглавить совет директоров «Ренова-медиа», а президентом станет его нынешний заместитель – исполнительный директор «Комкора» Виктор Савюк.

Гендиректоры «Корбина Телеком» и «Мостелекома» Александр Малис и Дмитрий Костачев говорят, что мало знакомы с новым президентом конкурирующего холдинга. Сам Савюк отказался от комментариев.-