Cобытия


Земля в портах будет в госсобственности

Комитет Госдумы по экономической политике рекомендовал принять во втором чтении законопроект о морских портах. В частности, он запрещает передавать земельные участки в границах морских портов в собственность иностранных компаний и граждан, передача российским компаниям в собственность допускается в исключительных случаях.

«Рособоронэкспорт» не сразу станет «Ростехнологией»

Вопрос о госкорпорации на базе ФГУПа находится только в начальной стадии обсуждения, заявил премьер Михаил Фрадков. Вопрос обсуждается, но неправильно думать, что создание госкорпорации решит все проблемы, отметил он.

Туркмения идет к рынку

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов объявил, что страна постепенно перейдет к рыночной экономике, снизит нагрузку на госбюджет. Планируется внедрить международные стандарты финотчетности. В переходный период население по-прежнему будет получать бесплатный газ, электричество и самый дешевый в мире бензин.

В Чечне будет реструктуризация долгов

Правительство утвердило правила реструктуризации задолженности перед федеральным бюджетом организаций, зарегистрированных в Чечне. Одно из условий – исправно платить налоги три месяца.

Использована информация «Интерфакса», «Прайм-ТАСС».