Вкратце


Ведомости

Иномарки взяли миллион

За восемь месяцев в России продано 1,005 млн новых иномарок (включая Chevrolet Niva), сообщил вчера комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса. Пятерка самых продаваемых брендов не изменилась: Chevrolet, Ford, Toyota Hyundai, Nissan и Renault. По сравнению с 2006 г. продажи выросли на 66%.

Интерфакс

Merck смотрит на Россию

Фармацевтическая компания Merck Со. не исключает размещения отдельных стадий производства лекарственных средств в России, сообщил управляющий директор Merck Sharp & Dohme (дочерняя компания Merck) по России Рикардо Кабеза де Вака.

Интерфакс

Два месяца на ограничения

России потребуется около двух месяцев на ограничение экспорта зерна, заявил гендиректор ИКАР Дмитрий Рылько. Предполагается, что ограничение экспорта будет введено одновременно с товарными интервенциями – государство опасается, что зерно из интервенционного фонда может уйти за рубеж. В случае форсирования событий меры могут ввести быстрее.

Reuters

L’Oreal против eBay

Производитель косметики начал юридическую процедуру против онлайн-аукциона eBay. L’Oreal считает, что администрация eBay не борется с продажей подделок, говорится в заявлении компании. Аналогичные меры уже приняли LVMH, Dior и Tiffany’s.