Вкратце


Прайм-ТАСС

«Росевродевелоп­мент» в Красноярске

В начале 2008 г. «Росевродевелопмент» планирует закончить строительство первой очереди торгового комплекса в Красноярском крае стоимостью $150 млн. Еще $150 млн компания планирует потратить на строительство аквапарка и спорткомплекса в рамках проекта «Красноярсксити».

AK&M

Новые акции «Куриного царства»

ФСФР зарегистрировала допэмиссию ОАО «Куриное царство» на 5 млн обыкновенных акций номиналом по 40 руб. Все бумаги размещаются в пользу Golden Rooster Co Ltd, говорится в сообщении компании. Ранее о приобретении 100% «Куриного царства» объявила группа «Черкизово».

Интерфакс

Kimberly-Clark в России

Kimberly-Clark объявила о планах строительства первого завода в России, на котором планируется производить предметы личной гигиены под брендами Huggies и Kleenex. Строительство завода в подмосковном Ступине начнется в этом месяце, запуск намечен на начало 2009 г. Завод будет расположен на площади 40 га.

Интерфакс

Больше озимых

Регионы юга и Поволжья РФ увеличивают посевы озимых культур под урожай-2008. В Волгоградской области площадь посевов увеличится на 44% – до 1,8 млн га. Саратовская область планирует увеличить площади на 16,4% и довести их до 1,22 млн га. На озимые приходится более 40% валового сбора зерна в стране.