Слова


Владимир Чуров

«С Виктором Алексеевичем Зубковым я, естественно, знаком еще со времен его работы в ленинградском облисполкоме. К выборам это отношения не имеет». Перестановки в правительстве не отразятся на работе Центризбиркома, обещает председатель. («Интерфакс»)

Сергей Степашин

«Когда финансы государства находились в поистине хаотическом состоянии, он внедрял в Петербурге современные технологии финансового контроля». Председатель Счетной палаты отмечает, что именно благодаря усилиям Виктора Зубкова в России создана база данных по крупным налогоплательщикам («Интерфакс»).

Андрус Ансип

«Ее [России] высокомерные заявления создают впечатление, что она вроде бы и не хочет вести газовую трубу через эстонские экономические воды». Премьер Эстонии говорит, что желание России направить на защиту газопровода подводные лодки внушает эстонцам страх. («Интерфакс»)

Геннадий Семигин

«Мы усиливаемся лучшими представителями этих партий и общественных организаций». Лидер «Патриотов России» рассказал, что создана предвыборная коалиция, куда вошла, в частности, «Великая Россия». («РИА Новости»)